22 июня состоялось захоронение останков солдата Великой Отечественной Войны Александра Кузьминова. В храме совершен чин погребения настоятелем храма протоиереем Виктором Зубовым.

Осенью прошлого года председатель Совета краеведов Песчанокопского района Сергей Леонидович Стадников, через районную газету «Колос», начал розыск родственников военнопленного солдата Кузьминова Александра Петровича. Его останки были обнаружены военнослужащими первой специализированной роты 52-го поискового батальона под руководством майора П. Галецкого на территории бывшего лагеря смерти Шталаг в г. Гродно (Белоруссия). Так начался путь солдата домой, в родное село.
22 июня состоялось захоронение война Александра на его родной земле. В храме совершен чин погребения настоятелем храма протоиереем Виктором Зубовым.

DSC01760 DSC01764 DSC01778 DSC01808