6 июля настоятеля храма Покрова Пресвятой богородицы с. Песчанокопского протоиерей Виктор Зубов посетил пожарно-спасательная часть № 70 с. Песчанокопского.

Встреча с личным составом части проходила в караульном помещении. Отец Виктор рассказал о том, что  8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Что идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.   В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Также поздравил личный состав и их семь с наступающим днем  семьи, любви и верности  и пригласил их на мероприятия посвященные этому празднику которые пройдут в нашем храме 8 июля.

Затем священник Виктор Зубов ответил на заданные ему вопросы,  и пожелал  как можно меньше непредвиденных и чрезвычайных ситуаций.

6 июля настоятеля храма Покрова Пресвятой богородицы с. Песчанокопского протоиерей Виктор Зубов  посетил  пожарно-спасательная часть № 70  с. Песчанокопского.