8 июля в день святых благоверных князей Петра и Февронии, ярко и красиво, весело и задорно и вместе с тем проникновенно и торжественно прозвучал праздник – День Семьи, Любви и Верности – под сенью храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского

Чествуя достойные семьи, прожившие в любви и согласии по 25, 40, 50 и более лет, участники торжества прославляли Премудрого Бога, соединяющего любовью сердца супругов.
Настоятель  храма протоиерей Виктор Зубов  тепло поздравил с праздником всех собравшихся и пожелал семейного благополучия, искренней любви и верности друг другу.
Самой почётной семье, получившей медаль «За любовь и верность», отец Виктор  подарил икону святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.