21 мая состоялась встреча учащихся 7 класса ПСШ №2 с настоятелем храма протоиереем Виктором Зубовым и представителями районной библиотеки Т.Н.Толмачевой и В.А.Кочетковой.

Объединение церковных и светских праздников свидетельствует о том, что душа народа жаждет возвращения к христианским истокам. Одним из таких праздников является 24 мая — День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славян,- День Славянской Письменности и Культуры! 21 мая, в преддверии этого дня, в храме Покрова Пресвятой Богородицы  с.Песчанокопского состоялась встреча учащихся 7 класса ПСШ №2 с настоятелем храма протоиереем  Виктором Зубовым  и представителями районной библиотеки Т.Н.Толмачевой и В.А.Кочетковой. На встрече были представлены библиотечные и церковные книги соответствующей тематики. Подростки увлеченно слушали рассказ Татьяны Николаевны и Валентины Александровны о духовном подвиге «солунских братьев» и с интересом посмотрели видеофильмы о них и о созданной ими славянской азбуке. Потом ребята отвечали на вопросы викторины и сами задавали вопросы священнику. В заключение встречи отец Виктор подарил библиотеке новую книгу «Послушница Матери Божией», а дети получили в подарок по иконе с изображением Иисуса Христа.