В честь Дня семьи, любви и верности, 8 июля, в храме  Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанокопского   состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие самодеятельные и профессиональные  коллективы Песчанокопского района.

Праздничное мероприятие  открыл приветственным словом настоятель храма протоиерей Виктор Зубов, который поздравил собравшихся с праздником, рассказал зрителям о святых благоверных князьях Петре и Февронии, а так же непреходящих ценностях семьи, любви и верности. В заключение отец Виктор отметил: » Что эта прекрасная традиция ежегодно чествовать семьи в праздничный день посвященным святым  Петру и Февронии   у стен нашего храма, что   позволяет выразить стремление русского человека к духовно- нравственным ценностям православной веры».
В этот праздничный  вечер  чествовали достойные семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет из всех поселений Песчанокопского района. Самым почетной семье был вручен знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».
А также грамотой главы Администрации Песчанокопского района Зубова Александра Ивановича были удостоены отец Виктор и его супруга, матушка Валентина.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *