13 марта накануне Дня Православной Книги благочинный Песчанокопского благочиния настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Зубов посетил Песчанокопскую центральную районную библиотеку.

13 марта накануне Дня Православной Книги благочинный Песчанокопского благочиния настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Зубов, и ответственный за катехизацию и духовное образование Песчанокопского благочиния Демко Е.В., посетили Песчанокопскую центральную районную библиотеку. Поздравив сотрудников библиотеки с наступающим праздником, отец Виктор рассказал о возрастающей роли православной книги в духовном развитии личности и преподнес в дар библиотечному фонду Песчанокопского района девятитомное издание «Истории Русской Православной Церкви», составленное митрополитом Московским и Коломенским Макарием. Сотрудники библиотеки пригласили протоиерея Виктора на встречу, посвященную роли православной книги в воспитании милосердия, которая состоится в апреле 2020 года.