В рамках подготовки к совместному мероприятию, посвященному тысячелетию со Дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси в воскресной школе храма Покрова Пресвятой богородицы с. Песчанокопского проводятся встречи и беседы с учащимися ПСШ №1

В   Воскресной школе храма Покрова Пресвятой богородицы с. Песчанокопского  проводятся  встречи и беседы с учащимися ПСШ №1 в рамках подготовки к совместному мероприятию, посвященному тысячелетию со Дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. Настоятель   храма иерей Виктор Зубов рассказывает детям о святом князе Владимире и святой княгине Ольге, об их удивительном преображении и их великой роли в духовном просвещении  народа Древней Киевской Руси. Батюшка помогает разобраться в том, как и почему  наши предки славяне сумели отказаться от языческих идолов и кумиров и приняли веру христианскую. Ребята слушают священника с интересом, задают много  вопросов, стараются вникнуть в сложные духовно-исторические процессы.