24 декабря в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского состоялась очередная встреча  помощника настоятеля храма по катихизации и образованию Демко Е.В. с воспитанниками детского Реабилитационного центра Песчанокопского района

Дети с удовольствием слушали рассказ о Рождестве Господа Иисуса Христа, принимали участие в беседе и выполняли задания посвященные празднику.

23 ноября в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Виктора Зубова с учениками Песчанокопской средней школы №1.

В ходе встречи священник провел экскурсию  по храму, рассказал о истории строительства и благоукрашения храма.

17 октября в рамках празднования дня отца в ГБУСОН РО «СРЦ Песчанокопского района» состоялось заседание клуба «Папа особого ребенка».

Беседу с папами особых деток провел настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей  Виктор Зубов. В своей беседе он подчеркнул роль отца в семье: «Важная роль отца в жизни каждого ребенка неоспорима, а памятная дата способна напомнить о том, как важно, чтобы в воспитании ребенка принимали равноценное участие оба родителя».

С детками был проведен мастер-класс по изготовлению поделок «Дары золотой осени» в технике пластинография.

В конце праздника батюшка побеседовал с ребятами. Он обратил внимание на исполнении заповеди Божией о почитании родителей, дал наставления детям, а они, в свою очередь, подарили ему сувенир, изготовленный своими руками.

9 сентября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Зубов вместе с представителями Общественного совета при МВД Песчанокопского района посетил СЦР Песчанокопского района.

Протоиерей Виктор Зубов сердечно поздравил воспитанников и педагогический состав реабилитационного центра с наступившим новым учебным годом. Члены Общественного совета  подарили детям  школьные принадлежности и сладкие подарки.

13 марта накануне Дня Православной Книги благочинный Песчанокопского благочиния настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Зубов посетил Песчанокопскую центральную районную библиотеку.

13 марта накануне Дня Православной Книги благочинный Песчанокопского благочиния настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Зубов, и ответственный за катехизацию и духовное образование Песчанокопского благочиния Демко Е.В., посетили Песчанокопскую центральную районную библиотеку. Поздравив сотрудников библиотеки с наступающим праздником, отец Виктор рассказал о возрастающей роли православной книги в духовном развитии личности и преподнес в дар библиотечному фонду Песчанокопского района девятитомное издание «Истории Русской Православной Церкви», составленное митрополитом Московским и Коломенским Макарием. Сотрудники библиотеки пригласили протоиерея Виктора на встречу, посвященную роли православной книги в воспитании милосердия, которая состоится в апреле 2020 года.

В  приходах Песчанокопского  благочиния состоялись Рождественские утренники.   Настоятели храмов   поздравили  детей  с  праздником Рождества Христова и вручили им сладкие подарки.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Виктора Зубова с футбольной командой «Чайка» из села Песчанокопского.

Отец Виктор обратился к футболистам с напутственными  словами на предстоящий матч с футбольной командой из «Текстильчик» города Иванова. Затем был совершен молебен на благое дело. Футбольная встреча победой «Чайки» со счетом 3-0. 

В честь Дня семьи, любви и верности, 8 июля, в храме  Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанокопского   состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие самодеятельные и профессиональные  коллективы Песчанокопского района.

Праздничное мероприятие  открыл приветственным словом настоятель храма протоиерей Виктор Зубов, который поздравил собравшихся с праздником, рассказал зрителям о святых благоверных князьях Петре и Февронии, а так же непреходящих ценностях семьи, любви и верности. В заключение отец Виктор отметил: » Что эта прекрасная традиция ежегодно чествовать семьи в праздничный день посвященным святым  Петру и Февронии   у стен нашего храма, что   позволяет выразить стремление русского человека к духовно- нравственным ценностям православной веры».
В этот праздничный  вечер  чествовали достойные семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет из всех поселений Песчанокопского района. Самым почетной семье был вручен знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».
А также грамотой главы Администрации Песчанокопского района Зубова Александра Ивановича были удостоены отец Виктор и его супруга, матушка Валентина.

 

5 июня настоятель храмам Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанокопского протоиерей Виктор Зубов принял участие в прямом эфире радиостанции «FM на Дону Песчанокопское».

Во время эфира отец Виктор рассказал радио слушателем о православном   празднике посвященным  святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Ответил на вопросы ведущего и радио слушателей в которых были затронуты различные темы: в частности о таинстве Венчания, о супружеских взаимоотношениях, о воспитании детей.

4 июня в Песчанокопском ОВД состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопское протоиерея Виктора Зубова с личным составом.

А также встретился с подполковником полиции  Зимовейским Игорем Викторовичем, который оставил пост начальника ОВД по Песчанокопскому району. Отец Виктор поблагодарил Игоря Викторовича за благотворную работу между приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы  села Песчанокопское и ОВД.