4 мая в ОВД Песчанокопского района состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского протоиерея Виктора Зубова с сотрудниками полиции.

4 мая в ОВД Песчанокопского района состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчанокопского протоиерея Виктора Зубова с сотрудниками полиции. Отец Виктор выступил перед аудиторией на тему «Нравственные ценности работника полиции».
Профессия полицейского связана с постоянным стрессом и риском для жизни. В то же время, сотрудник полиции является для граждан образцом и примером в повседневной жизни. Такой груз ответственности является не легким и требует от человека много сил и стойкости характера.
В теплой дружественной атмосфере отец Виктор рассказал о том в чем состоит вся суть евангельской этики: «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». Человек творение Бога, созданный по его подобию. Значит, цель человека состоит в служении Богу через земную жизнь, является его отражением. Однако человек греховен и не может в полной мере реализовать своё предназначение.
«Возлюби Бога своего всей душою и сердцем» и «Возлюби ближнего как самого себя» — это две моральных концепций на которых строятся отношение человека с Богом. Они же определяют нравственные нормы отношения между людьми.
Батюшка призвал всех верующих по возможности ходить в храм, а так же почаще обращаться к Господу в своих молитвах. Самое главное в любой ситуации стараться проявлять самообладание, не черстветь душой и сохранять человечность.

SAM_0853 SAM_0855 SAM_0857

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *