Ярко и красиво, проникновенно и торжественно прошел праздник  — День семьи, любви и верности  посвященным святым Петру и Февронии Муромским чудотворцам под сенью  храма Покрова Пресвятой Богородицы в  селе Песчанокопское.

Чествовали достойные семьи, прожившие в любви и согласии не один десяток лет из всех поселений Песчанокопского района. Самым почетным семьям — знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Настоятель храма протоиерей Виктор Зубов тепло поздравил с праздником всех собравшихся и пожелал семейного благополучия, искренней любви и верности друг другу.

В празднике приняли участие большое количество самодеятельных (в том числе семейных) коллективов и профессиональных артистов. Эта прекрасная традиция ежегодно чествовать семьи в День семьи, любви и верности у стен храма позволяет выразить стремление русского человека к духовно- нравственным ценностям православной веры.