14 марта, в День православной книги, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кагальницкой, Песчанокопского благочиния протоиерей Михаил Мирошин провел беседу со школьниками.

14 марта, в День православной книги,   настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кагальницкой, Песчанокопского благочиния  протоиерей Михаил Мирошин провел беседу со школьниками.
Дети узнали, что дата праздника –14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи. Рассказывая о значении книг, отец Михаил отметил, что из них мы узнаём о Боге, вере и любви. И как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно необходимые качества,   как уважение друг другу, терпение, любовь ближнему и своей Родине.