По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия 24 мая в селе Песчанокопском прошел фестиваль, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и празднику посвященному равноапостольных Мефодию и Кириллу, просветителям славян.

По благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия 24 мая в селе Песчанокопском прошел  фестиваль, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и празднику посвященному равноапостольных Мефодию и Кириллу, просветителям славян.   Он собрал и объединил много гостей. Это коллективы воскресных школ станиц Егорлыкской и Кагальницкой, учащиеся Песчанокопских школ №1 и №2, детской школы искусств, социально-реалибитационного центра, детского сада «Березка», а также прихожане нашего храма. Дети – это наше будущее, поэтому праздник был создан в первую очередь для детей и, конечно, главными действующими лицами фестиваля тоже были дети.

Несколько месяцев вынашивала идею проведения фестиваля, подбирала материалы, готовила детей, решала организационные вопросы и вдыхала свою энергию в этот праздник преподаватель Воскресной школы Елена Викторовна Демко. А преподаватель по художественному мастерству Надежда Павловна Хорошилова помогала детям воплотить в жизнь их мысли и идеи, имеющие отношение к теме фестиваля. Надо сказать, что свои замечательные работы, посвященные князю Владимиру, выставили для зрителей также и учащиеся детской школы искусств (преподаватель Долженко И.А.) Первыми выступали «хозяева» фестиваля. Песчанокопская воскресная школа подготовила и замечательно сыграла сценку, посвященную святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. На нашем празднике было много прекрасных вокальных номеров, танцевальных и композиций, театрализованных представлений.

Ярким театрализованным представлением порадовали гости из Кагальника:

Воскресная школа Свято-Никольского храма ст. Егорлыкской подготовили   и рассказали интересные факты из жизни князя Владимира и княгини Ольги.

Во время фестиваля работала творческая мастерская для дошкольников. Надежда Павловна за время фестиваля вместе с детьми успела сотворить  солнышко с лучиками-ладошками детей-участников фестиваля.

16 желающих  детей смогли принять участие в викторине, вопросы которой касались Крещения Руси. Из рук нашего батюшки эти дети получили на память иконы князя Владимира, освященные на мощах святого.

Остальные зрители тоже унесли с собой небольшие иконы князя Владимира.

 

DSC07974 DSC07996 DSC07998 DSC08026 DSC08064 DSC08079 DSC08082 DSC08186 DSC08269 DSC08391 DSC08403

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *